"Барселона" потерпела первое домашнее поражение в Примере

Эпизод матча "Барселона" - "Валенсия". Фото с сайта sport.bigmir.net

Лидер испанского чемпионата, каталонская "Барселона" проиграла второй матч в турнире, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уступили подопечные Хорхе Мартина "Валенсии", потерпев второе поражение в национальном первенстве. Параллельно, "Барселона" не только впервые проиграла в национальном первенстве на своем поле, но и пропустила больше двух мячей - 2:3.

Открыл счет в матче Алексис Санчез на 7-й минуте встречи, но гости ответили еще в первом тайме - результативным мячом отметился Даниэль Парехо - 1:1. Продолжил кошмар для каталонцев Пабло Пьятти. Правда, Лионель Месси сумел сравнять счет с пенальти, но этого оказалось мало.

Франсиско Пако Алькасер забил третий мяч в ворота "Барселона", на который у каталонцев ответа не нашлось. Единственное, что им удалось, так это заработать удаление - досрочно поле покинул полузащитник Хорди Альба.

После этого поражения у "Барселоны" осталось 54 очка. Столько же у мадридского "Атлетико", и на балл меньше, у "Реала". Уже завтра в чемпионате Испании может определится единоличный лидер, когда "Атлетико" примет "Реал Сосьедад". "Сливочные" сыграют в гостях с "Атлетиком" из Бильбао.