"Атлетико" сыграет с "Реалом" в финале Кубка Испании

Мадридский "Атлетико" сыграл вничью с "Севильей" в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Встреча, прошедшая в ночь на 28 февраля в Севилье, завершилась со счетом 2:2.

На голы Диего Косты (6-я минута) и Фалькао (29-я) хозяева ответили точными ударами Хесуса Наваса (39-я) и Ивана Ракитича (90-я). Отметим, что концовку матча "Севилья" проводила в меньшинстве, после того как Гари Медель на 76-й минуте заработал вторую желтую карточку. Уже в компенсированное время второго тайма хозяева и вовсе остались вдевятером - с поля был удален Жоффре Кондогбиа.

В первом матче этих команд победу со счетом 2:1 отпраздновал "Атлетико". Таким образом, в финал по сумме двух игр вышли "матрасники".

За Кубок Испании "Атлетико" предстоит поспорить с земляками из "Реала", которые выбил из турнира "Барселону". Финал состоится 18 мая.

Отметим, что это будет первая встреча мадридских команд в финале турнира, начиная с 1992 года. В том матче победу одержал "Атлетико" (2:0). Всего в решающей игре Кубка Испании клубы встречались четыре раза. Преимущество по победам на стороне "матрасников", которые трижды брали верх.