Дубль Роналду в ворота "Барселоны" вывел "Реал" в финал Кубка Испании

Каталонская "Барселона" потерпела поражение от мадридского "Реала" в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Встреча, прошедшая в ночь на 27 февраля на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, сообщает Vesti.kz.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. В ворота каталонцев был назначен пенальти за фол Пике против Криштиану Роналду, который португалец сам точно и реализовал.

На 58-й минуте "Реал" и вовсе удвоил преимущество после контратаки. Игрок "королевского клуба" выбил мяч из штрафной и Анхель Ди Мария, подхватив мяч на чужой половине, пробежал с ним до штрафной, где на замахе убрал Пуйоля и мощно пробил по воротам хозяев - Пинто с его ударом справился, но отбил мяч прямо на Роналду, который уже добил снаряд в полупустые ворота.

Через 10 минут в ворота "сине-гранатовых" влетел третий мяч. После розыгрыша углового отличился защитник мадридцев Рафаэль Варан. Но "Барселона" сумела уйти от разгромного поражения, забив гол престижа за минуту до завершения основного времени - Хави навесил в штрафную и Хорди Альба ударом слета отправил мяч в дальний угол.

В первом полуфинальном матче была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, в финал Кубка Испании вышел "Реал", где он сыграет с победителем матча "Атлетико" - "Севилья" (в первом матче победу со счетом 2:1 отпраздновал клуб из Мадрида).