"Завоюю титул IBF, тогда...". Джейкобс поделился планами на Головкина и Альвареса

Джейкобс и Головкин. Фото: Tom Hogan/K2 Promotions
Бывший чемпион мира в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (34-2, 29 KO) поделился настроем на бой за вакантный чемпионский титул IBF в этом же весе против украинца Сергея Деревянченко (12-0, 10 KO), который состоится 27 октября в Нью-Йорке.

По словам Джейкобса, победа обеспечит ему возможность проведения реванша с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе, или боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). 

"Я чувствую, что все создано для меня, и мне нужно просто победить, и все будет передо мной, - сказал Джейкобс в интервью Sporting News. - На мой взгляд, с этим боем против Деревянченко, если я завоюю титул IBF, тогда Альварес или Головкин будут вынуждены встретиться со мной".

Ранее Джейкобс рассказал, что его представители уже вели переговоры о поединке с "Канело", но он полагает, что мексиканец использовал его в качестве "пешки" в переговорах с Головкиным.

Дэниэл Джейкобс назвал фаворита в реванше Головкин - Альварес

Команда Альвареса сделала предложение Джейкобсу о поединке на сентябрь после того, как переговоры с Головкиным по реваншу зашли в тупик. Сообщалось, что американцу предложили вариант распределения доходов по принципу "20 на 80" в пользу мексиканца, однако Джейкобса подобные условия не устроили и он потребовал увеличить свой гонорар.

В итоге Головкин и Альварес с большими сложностями договорились о реванше на 15 сентября. Соперники вернутся на арену T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где состоялся их первый бой, завершившийся спорной ничьей.

Мартиросян объяснил, почему Джейкобсу и "Канело" удалось выстоять 12 раундов против Головкина

Джейкобс также имеет опыт встречи с Головкиным. В марте 2017 года он стал первым на тот момент соперником, кто выстоял все 12 раундов против GGG. Однако американец проиграл единогласным решением судей и лишился чемпионского титула.

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Титул IBF в среднем весе стал вакантным в июне этого года после того, как организация отобрала его у Головкина. Причиной послужил отказ казахстанца дать письменное согласие на проведение до 3 августа поединка с Деревянченко, который был обязательным претендентом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!