Завершивший карьеру после нокаута от Головкина американский боксер нашел работу в зале Фредди Роуча

Фото: Las Vegas Review-Journal
Известный американский боксер армянского происхождения, бывший трехкратный претендент на титулы чемпиона мира в первом среднем и среднем весе Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 КО) стал тренером по боксу. Об этом сам спортсмен сообщил в соцсетях.

33-летний Мартиросян будет работать в знаменитом зале Фредди Роуча Wild Card Boxing Gym в Лос-Анджелесе.

Об окончании своей боксерской карьеры Мартиросян объявил в феврале этого года и сказал, что планирует заняться тренерской работой.



Свой последний бой он  провел в прошлом году против казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), который тогда владел титулами чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super). Этот бой прошел 5 мая 2018 года в Карсоне (штат Калифорния, США) и завершился победой GGG нокаутом во втором раунде.

Мартиросян объяснил, почему Джейкобсу и "Канело" удалось выстоять 12 раундов против Головкина

Причем Мартиросян выступил экстренной заменой. На эту дату планировался второй поединок Головкин с Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО), но мексиканец сдал положительную допинг-пробу и получил шестимесячную дисквалификацию. Повторный бой Головкин - Альварес в итоге состоялся 15 сентября и завершился победой мексиканца решением большинства судей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости