"Запятнанная репутация". Каковы шансы Головкина отстоять соперника от посягательств чемпиона мира

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Журналист Boxingnews24.com Джим Дауэр поделился мнением о том, какой выбор сделает американский боксер Брэндон Адамс (21-2, 13 КО) относительно своего следующего соперника.

Ранее стало известно, что Адамс имеет два предложения на июнь. Первое - от бывшего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), а второе от соотечественника - Джермалла Чарло (28-0, 21 КО), владеющего поясом "временного" чемпиона WBC в среднем весе.

"Вполне предсказуемо, что Адамс примет бой с Головкиным, нежели с Чарло. Преимущество такого решения заключается в том, что если Адамс победит GGG, то он получит хороший шанс сразиться с "Канело" Альваресом в сентябре на DAZN. В крайнем случае американец мог бы заполучить реванш с Головкиным, если бы устроил в поединке с ним апсет. Если Адамс подерется с Чарло, то этот бой не будет таким значимым, потому что Джермалл не так успешен и известен, как GGG.

Победа над Чарло не принесет Адамсу поединка с "Канело" так быстро, как если он побьет Головкина. Кроме того, репутация Чарло сейчас запятнана из-за спорного исхода его встречи с Матвеем Коробовым в декабре. Судьи отдали в том бою победу фавориту Чарло со счетом 116-112, 119-108, 116-112, тогда как публика посчитала победителем Коробова. Если Адамс выберет себе в соперники Чарло, то он не получит признания за победу над ним из-за связанных с Джермаллом противоречий", - пишет автор.

"Сбросить ржавчину перед трилогией с "Канело". Головкину разрешили проиграть в следующем бою

Для Головкина бой в июне станет первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. Другим кандидатом в соперники GGG называется поляк Камил Шеремета (19-0, 4 KO).

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьской трилогией с чемпионом WBC, WBA (Super) в среднем весе Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО). Правда, самому мексиканцу 4 мая еще предстоит пройти обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости