"Я до сих пор разочарован". Головкин высказался о завершении карьеры после поражения от "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) рассказал о том, думал ли он завершении карьеры после поражения от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО).

Боксеры встречались дважды на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год решением большинства судей выиграл мексиканец. Так казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Головкин получил ультиматум от "Канело"

По словам Головкина, он заинтересован в третьем поединке с "Канело", поскольку считает, что выиграл оба предыдущих. Также GGG добавил, что никогда не думал об уходе из бокса из-за поражения от мексиканца.

"Конечно, я был очень разочарован, и я до сих пор разочарован, потому что я не думаю, что проиграл в реванше, - признался Головкин. - Это было сложно принять. Но я вынес урок из этой битвы, и это только поможет мне. Я получил большой опыт".

"Я боксер, и это то, что я люблю. Дело сделано, - сказал Головкин, говоря о подписании контракта с DAZN. - И теперь я хочу делать лучшие бои, которые болельщики и люди хотят увидеть".

Сколько заработает Головкин по контракту с DAZN

Официально о сотрудничестве Головкин и DAZN объявили 8 марта. Трехлетний контракт рассчитан на шесть боев - по два в год. Кроме того, в 2020 и 2021 годах казахстанец получит четыре вечера бокса на DAZN для боксеров из своей компании GGG Promotions.

Первый бой на DAZN Головкин проведет в июне. Ожидается, что он станет разогревом перед сентябрьским поединком с Альваресом. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе - американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Геннадий Головкин определился с соперником на следующий бой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости