"Я не осел, который съел это мясо". Тренер Головкина подловил "Канело" и его команду на вранье о допинге

Абель Санчес. Фото BoxingScene.com
Тренер чемпиона мира в среднем весе по версии WBC, WBA (Super) и IBO казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Абель Санчес ответил коллеге Хосе "Чепо" Рейносо, чей боксер Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) в феврале сдал два положительных теста на кленбутерол. 

Из-за угрозы дисквалификации Альварес отказался от второго боя с Головкиным, который был запланирован на 5 мая. В итоге Атлетическая комиссия штата Невады (NSAC) отстранила "Канело" на шесть месяцев - до середины августа. Его команде удалось доказать, что кленбутерол попал в организм через зараженное мясо - в Мексике этот препарат действительно используют в животноводстве. 

Недавно Рейносо дал интервью ESPN Deportes, где сравнил Санчеса с ослом за его постоянную критику в адрес Альвареса за допинг-скандал. 

"Он все время болтает. Это то, что он любит делать, и мы не должны запрещать ему разговаривать. В моем городке говорят, что ослы разговаривают так, чтобы все знали - они существуют, потому что если они будут молчать - никто не будет знать, что они здесь. Абель говорит, что все знает. Люди, которые провоцируют вас, это как те ослы - вы на них не обращаете внимания. Абель говорит, но в бою будет сражаться не он, а Головкин - на ринге нет места словам", - заявил Рейносо. 

Санчес поставил неутешительный диагноз "Канело" и получил в ответ призыв "заткнуться"

Издание BoxingScene попросило Санчеса ответить на высказывание коллеги. И тренеру Головкина нашлось чем парировать - он припомнил Рейносо его работу мясником и отметил, что в Мексике уже все в курсе, где и как попадается кленбутерол. 

"Позвольте мне сказать, что последние 15 или 20 лет люди в Мексике знают, что есть химический препарат, добавляемый в говядину, который приносит положительный тест. Такое уже случалось в Мексике за последние 20 лет. Футбольная команда из Мексики сдавала положительный тест, были пойманы несколько бойцов. 

Его тренер - мясник с рынка. Вам надо жить в танке, чтобы не знать об этой проблеме. Я не осел, который съел эту говядину, и я не осел, который позволил ему съесть это мясо", - заявил Санчес. 

Просто-напросто они облажались - Головкин о допинговом скандале "Канело"

Напомним, второй бой Головкин - Альварес пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Стороны подписали контракт после тяжелых переговоров, в ходе которых возможность поединка еще за пару часов до официального объявления оценивалась как нулевая. В первом бою 16 сентября прошлого года была зафиксирована ничья, вызвавшая споры у фанатов и специалистов. 

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости