"Я могу и проиграть". Альварес поделился настроем на бой с обладателем "пояса Головкина"

Сауль Альварес. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) поделился настроем на объединительный бой с обладателем титула IBF в этой же категории американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО). Об этом сообщает vRINGe.com.

Их поединок состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Оба боксера впервые будут защищать свои титулы.

"Я в курсе, что Дэниэл - сложный соперник, и чтобы такого победить, придется крепко поработать. Но чтобы считаться лучшим, нужно и побеждать лучших. А я люблю бросать себе вызовы, и мне нравится, когда людям по душе то, что они видят на ринге, когда я там боксирую, - сказал Альварес. - Конечно, я могу и проиграть, но мое сердце - это сердце победителя. Собираюсь закатить хороший бой и устроить зрелищный финиш".

"Канело" Альварес ответил на угрозу быть нокаутированным

Джейкобс, в свою очередь, заявил, что понимает отведенную ему роль андердога. По его словам, такая диспозиция совершенно его не пугает. Напротив, говорит американец, пускай это "Канело" остерегается "высокого, крупного и быстрого" противника.

Промоутер и главный организатор шоу Оскар Де Ла Хойя заявил, что встреча Джейкобса и Канело "гарантированно будет боем года".

"Бой на века между двумя бойцами, которые хотят быть великими, а значит фанам сполна воздастся за потраченные деньги, - заявил Де Ла Хойя. - Этот поединок очень важен, потому что в нем примут участие два действующих чемпиона мира, которые объединят свои титулы, чтобы продемонстрировать лучшего бойца в среднем весе".

Джейкобс захотел в Зал славы и сделал заявление о судействе перед боем с "Канело"

Добавим, что и "Канело", и Джейкобс встречались с экс-чемпионом в среднем весе Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). В сентябре 2017 года первый бой казахстанца и мексиканца на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

В марте 2017 года Головкин на Madison Square Garden единогласным решением победил Джейкобса и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми тогда владел. Американец же стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца, перебоксировав украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО).

Джейкобсу предоставился шанс отомстить Головкину за поражение

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости