"Я иду за ним!". Второй номер рейтинга WBA назвал победителя в боях Головкина и "Канело"

Фото: boxingscene.com
Второй номер рейтинга WBA в среднем весе, 25-летний российский боксер Магомед Мадиев заявил о желании встретиться с "суперчемпионом" организации Саулем "Канело" Альваресом, а также высказался о противостоянии мексиканца с казахстанцем Геннадием Головкиным.

"Думаю, все согласятся с тем, что Сауль Альварес является номером один среднего веса. Если вспоминать первый его бой с Геннадием Головкиным, то я бы отдал победу Головкину. А во второй встрече - без вопросов "Канело". Повторюсь, в нашем весе Альварес - номер один. Я иду за ним! Это зрелищный боксер, мне очень нравится его манера ведения боя. Я тоже стараюсь действовать в его стиле. Я бы очень сильно хотел с ним боксировать", - поделился Мадиев.

Официально первый бой Головкина и "Канело" (в сентябре 2017 года) закончился спорной ничьей, а годом позже минимально победил мексиканец.

Независимые судьи DAZN пересмотрели первый бой Головкина с "Канело" и вынесли вердикт

Также россиянин рассказал о планах по возобновлению своей боксерской карьеры после окончания пандемии коронавируса. 25 апреля у Мадиева должен был состояться отборочный бой против шестого номера рейтинга Туреано Джонсона, но он был отменен.

"Если говорить о планах подготовки, то мы будем тренироваться в Москве, а ближе к боям будем ездить в США на спарринги. Надеюсь, в скором времени будем покорять Америку, - рассказал Мадиев. - На 25 апреля в Сочи у меня был намечен бой с Туреано Джонсоном, а вот потом должен был переходить к своим планам. Но видите, что случилось. Что касается тренера, то продолжу работать с Али Пидуриевым. Наши тренеры в плане ОФП подготавливают так, как в Америке не подготовят. Надеюсь провести свой следующий бой 22 июля на Красной площади. Но это случится, если позволит ситуация".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости