"Я готов, хочу и могу его организовать". Оскар Де Ла Хойя сделал заявление о третьем бое "Канело" - Головкин

"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com

Основатель промоутерской компании Golden Boy Promotions, ведущей дела чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО), Оскар Де Ла Хойя поделился мнением по поводу организации третьего боя мексиканца с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Боксеры встречались дважды на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

"Канело" Альварес выдвинул новое условие для третьего боя с Головкиным

В марте этого гола Головкин подписал трехлетний контракт со стриминговым сервисом DAZN, с которым Альварес сотрудничает с прошлого гола. По словам Де Ла Хойи, это обстоятельство упрощает путь к трилогии.

"У DAZN собраны лучшие бойцы. Когда речь заходит о боксе, то многие ассоциирует его с "Канело", Головкиным и Энтони Джошуа. Теперь, когда Головкин подписан на DAZN, будет гораздо легче сделать третий бой с "Канело", - сказал Де Ла Хойя. - Со своей стороны, как большой фанат бокса, я могу сказать, что готов, хочу и могу его сделать, чтобы трилогия состоялась".

"Слишком силен для него". Головкину вынесли неутешительный вердикт на третий бой с "Канело"

Возвращение Головкина намечено на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), но соперник пока неизвестен. Хотя GGG сделал предложения двум кандидатам.

Что касается "Канело", то ему 4 мая в Лас-Вегасе предстоит провести объединительный бой с обладателем пояса IBF американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости