"Я дерусь с "Канело", и точка". Непобежденному британскому тяжеловесу поставили в пример Головкина

Фото с сайта boxingscene.com

Советник чемпиона WBС в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера поставил в пример непобежденному британскому обладателю титулов WBO, WBA и IBF Энтони Джошуа казахстанца Геннадия Головкина.

По словам Шелли Финкеля, Джошуа, на примере GGG, нужно было обратиться в WBA с просьбой отсрочить бой с Александром Поветкиным, обязательной защиты против которого от него теперь требуют.

"Организации отдают приоритет объединительным боям перед обязательными защитами. Сильно сомневаюсь, что они бы отказали в случае боя такого масштаба. Так что, если Энтони Джошуа и Эдди Хирн хотели этого боя, вместо того, чтобы говорить о том, что WBA давит на них, они могли бы запросить отсрочку, и, скорее всего, WBA предоставила бы ее, и этого препятствия больше бы не было.

Факт в том, что он [Джошуа] никогда не запрашивал отсрочки. Всем очевидно, что этот бой нужен боксу. Но Джошуа и его команду, очевидно, не интересует то, чего хотят поклонники бокса. Посмотрите на Геннадия Головкина, он сказал IBF: "Я дерусь с "Канело", и точка". И то же самое должен был сделать Энтони Джошуа. Попросить об отсрочке, и если они откажут - чего бы они не сделали - сказать им, что вы все равно проведете этот бой.

Они говорят, что хотят с нами встретиться после Поветкина, но почему мы должны в это верить? Джошуа говорил, что хочет драться с нами в следующем бою, а сейчас вместо этого встретится с Поветкиным. По нашему мнению, они продемонстрировали, что не хотят этого боя. Мы изо всех сил старались организовать этот бой, и даже слепому очевидно, что они этого боя не хотят", - заявил Финкель.

Напомним, второй бой Головкина и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса пройдет 15 сентября - местом проведения снова выбрана арена T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Реванш Головкина и Альвареса установит рекорд PPV. И "Канело" в нем выиграет - тренер Шуменова, Болта и Маркеса

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости