WBO санкционировала бой между Сондерсом и Лемье

Сондерс и Лемье. Фото: Boxing Scene
Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала бой между чемпионом организации в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 KO) и бывшим чемпионом IBF в этой же категории канадцем Давидом Лемье (38-3, 33 KO).

Об этом BoxingScene.com рассказал президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес, которая представляет интересы Лемье. По его словам, их бой может состояться в декабре этого года.

"Мы только что получили письмо от WBO, в котором говорится, что Лемье должен драться с Сондерсом как обязательный претендент. Я собираюсь начать переговоры с Фрэнком Уорреном (промоутером Сондерса).

Есть возможность сделать этот бой в декабре. Все зависит от переговоров и того, чего хочет Уоррен. Определенно, бой может состояться в декабре. Мы надеемся, что HBO поддержит этот поединок. Ведь Лемье их человек. К тому же Давид хорошо выступил в последних пару боях", - добавил Гомес.

Отметим, что недавно Сондерс и Лемье устроили словесную перепалку в соцсетях. Боксеры обвинили друг друга в трусости из-за того, что ранее они не смогли организовать поединок. В итоге, Сондерс предложи Лемье провести бой в декабре в Великобритании.

Ранее сам Лемье объявлял, что свой следующий бой он проведет 2 декабря. Ожидалось, что его соперником будет чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе 36-летний пуэрториканец Мигель Котто (41-5, 33 КО), который также вернется на ринг 2 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Позже появилась информация, что Лемье станет хедлайнером вечера бокса, который состоится 16 декабря в канадском Лавале. Возможными соперниками канадца называются американцы Хьюго Сентено-младший (26-1, 14 KO) или Джеймс Киркланд (32-2, 28 KO).

Что касается Сондерса, то, по словам Уоррена, его возвращение на ринг ожидается 9 декабря на Copper Box Arena в Лондоне. В середине сентября на этой арене британец провел успешную защиту титула, победив по очкам американца Вилли Монро-младшего.

К слову, пояс WBO - единственный недостающий в коллекции чемпиона WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), который в свое время досрочно победил и Лемье, и Монро-младшего.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости