WBO назначила торги на бой Сондерса с обязательным претендентом на титул в весе Головкина

Билли Джо Сондерс. Фото: kokolife.ng
Всемирная боксерская организация (WBO) назначила дату промоутерских торгов на право организации поединка между чемпионом мира по версии WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО) и его обязательным претендентом в лице американца Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО). Об этом сообщает BoxingScene.com.

Ранее сообщалось, что WBO дала командам боксеров десять дней, чтобы договориться о поединке, однако стороны консенсуса не достигли и теперь их ждут промоутерские торги.

WBO назначила Сондерсу обязательного претендента на титул в весе Головкина

Торги пройдут 25 июля в Киссимми, штат Флорида (США). Минимальная ставка составляет 200 000 тысяч долларов.

Отметим, что до этого Сондрес не провел ни одного поединка на территории США. В своем последнем бою он победил экс-чемпиона IBF в среднем весе Давида Ламье в Канаде, и эта встреча стала первой, которую он провел не в Британии.

Экс-соперник Головкина после "слива" Сондерса завоевал титул WBC Silver

Изначально защиту титула Сондерс должен был провести этой весной против соотечественника Мартина Мюррея (36-4-1, 17 КО). Однако дважды бой срывался по вине чемпиона.

Сондерс объяснял это травмами, но Мюррей не верит этому, полагая, что тот  пытался воспользоваться возможностью договориться о бое с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) или мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Однако Сондерс оказался в пролете, так как Головкин и "Канело" договорились о реванше на 15 сентября.

Чемпион-симулянт, или как Сондерс оказался в пролете после объявления реванша Головкин - "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости