"WBC постановил". Названо имя следующего соперника Головкина

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
22 декабря в Barclays Center (Нью-Йорк, США) "временный" чемпион WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (28-0, 21 КО) в непростом поединке одолел россиянина Матвея Коробова (28-2, 14 КО), напоминает vRINGe.com

В WBC не скрывают намерений свести в ринге а-Чарло с экс-чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). А тренер американца Ронни Шилдс уверен, что так оно и будет: "WBC постановил, что нам предстоит защитить "временный" титул от посягательств Головкина. Насколько я понимаю, он и будет нашим следующим оппонентом".

У Головкина же по-прежнему без изменений. Несмотря на обещание подписать контракт с телепартнером до нового года, казахстанец до сих пор остается свободным агентом. По слухам, он больше не сотрудничает с промоутером Томом Леффлером, ведет дела вместе с женой.

Шилдс комментирует ситуацию так: "Я верю, что так и будет. Хотя мне не нравится, что о Головкине говорят все вокруг, кроме него самого. Не знаю, что произошло между ним и Леффлером, но, по слухам, они больше не работают вместе. Пока мне не скажут обратное, я уверен, что именно Головкин - следующий оппонент Чарло".

Раскрыт заговор WBC против Головкина

Ранее WBC обязал Чарло встретиться с Головкиным, а победитель их противостояния получит шанс встретиться с полноценным чемпионом организации мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО). Сам американец согласился отступить и подождать, если GGG захочет провести третий бой с мексиканцем.

В свою очередь в команде Головкина дали понять, что не заинтересованы в поединке с а-Чарло, так как противостояние с "Канело" оставило много вопросов.

Головкина уличили в страхе перед обязательным соперником для допуска к третьему бою с "Канело"

Головкин и Альварес дважды дрались: в сентябре 2017 года их первый бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тем самым GGG потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Позже Головкин запросил прямой реванш, но WBC отказал ему, разрешив мексиканцу провести добровольную защиту. 15 декабря Альварес успешно дебютировал во втором среднем весе, нокаутировав британца Рокки Филдинга и отобрав у того титул WBA (Regular). Таким образом, мексиканец завоевал чемпионский пояс в третьей весовой категории.

Что касается Головкина, то его возвращение на ринг намечено на весну 2019 года.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости