Вызывавший на поединок Головкина мексиканец объявил о переходе в другой вес и бросил вызов новому чемпиону WBC

Фото с сайта boxingscene.com
В Корпус-Кристи (штат Техас, США) в главном событии шоу от промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) чемпион WBO во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) мексиканец Хильберто Рамирес (39-0, 25 КО) одолел американца Джесси Харта (25-2, 21 КО) решением большинства судей. Это была вторая встреча бойцов, первая также завершилась в пользу Рамиреса, передает vRINGe.com.

После боя чемпион анонсировал переход в полутяжелый вес: "Никого не осталось, с кем я бы мог провести бой во втором среднем весе".

В полутяжелой категории есть чемпион, с которым будет договориться проще всего. Это - новоявленный обладатель титула WBC украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО). Оба бойца на контракте у Top Rank. 

Бросавший вызов Головкину чемпион мира из Мексики защитил титул в рематче с американским претендентом

Рамирес прокомментировал оценки судей и рассказал о планах на будущее: "Да прекратите. Я выиграл у Харта каждый раунд. Легко его побил. Просто повредил локоть в восьмом раунде, иначе я бы его точно нокаутировал. Теперь же перехожу в полутяжи и готов встретиться с Александром Гвоздиком".

Украинец завоевал титул 1 декабря в Квебеке (Канада), где в 11-м раунде нокаутировал местного долгоиграющего чемпиона Адониса Стивенсона (29-2-1, 25 КО).

Напомним, после поражения канадский ветеран был доставлен в больницу, где перенес операцию. Его состояние стабильное, но критическое.

Рамирес в свое время неоднократно заявлял о готовности провести бой с Геннадием Головкиным, а в апреле 2017 года мексиканец прямо на ринге бросил вызов казахстанцу. Кроме того, Рамирес критиковал мексиканский стиль GGG. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости