Вызвавшийся побить Головкина чемпион мира по трем версиям защитил свои титулы досрочной победой

Фото с сайта Bad Left Hook
Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF и IBO в первом среднем весе американец Джарретт Херд одержал досрочную победу и защитил свои титулы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бой с претендентом из Великобритании Джейсоном Уэлборном состоялся в Лос-Анджелес, где совсем скоро на ринг выйдут британец Тайсон Фьюри и американец Деонтей Уайлдер.

Уэлборн на старте боя сумел навязать чемпиону настоящую рубку. Претендент не стал робеть перед габаритным соперником и агрессивно "огрызался" на атаки Херда. Американец по всей видимости рассчитывал провести более долгий поединок и выглядел несколько пассивным, работая прежде всего одиночными ударами.

Британец продолжал активничать и в одном из эпизодов третьего раунда обрушил настоящий шквал ударов на Херда. Чемпион выдержал натиск и воспользовался передышкой соперника, проведя контрвыпад.

В четвертом раунде Херд после обмена ударами по корпусу нанес сокрушительный выстрел в область солнечного сплетения Уэлборна. Британец не смог подняться во время отсчета рефери, и бой был остановлен.




Напомним, Херд в одном из недавних интервью поделился дальнейшими планами. По его словам, он хочет в скором времени перейти в средний вес. Американец вызвался побить Джермалла Чарло (США), Сауля Альвареса (Мексика) и казахстанца Геннадия Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости