Я выиграл семь раундов и нейтрализовал Головкина, но уважаю решение судей - Альварес

Фото: boxingscene.com
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) по-прежнему считает, что выиграл первый бой у чемпиона WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО).

В сентябре прошлого года в Лас-Вегасе боксеры провели 12 раундов, но не смогли выявить победители. Судьи насчитали ничью. 15 сентября соперники вернутся туда же для проведения реванша.

"Канело" Альварес высказался о силе удара Геннадия Головкина

"Лично я чувствовал, что в первом бою чисто выиграл семь раундов из 12. В боксе многое решают оценочные суждения. Один человек может видеть поединок по-своему, а другой - по-своему. Я уважаю решение судей, однако считаю, что взял семь раундов против пяти.

Я работал от канатов, действовал в центре ринга и боксировал. Но мне удалось его нейтрализовать. По общему мнению, Головкин нокаутирует своих соперников, когда прижимает их к канатам. Но со мной он этого не сделал. В первом поединке он не донес до меня по-настоящему сильных ударов. Может и была пара-тройка, но большинство его точных ударов пришлись на джебы. И я чувствовал, что когда я выигрывал свои раунды, я делал это за счет нанесения в цель сильных ударов. Когда же я уступал раунд, это происходило из-за того, что я двигался и оборонялся", - цитирует Альвареса BoxingScene.com.

"Пойду за нокаутом с первого раунда". Альварес об ошибке в первом бою и козырях на реванш с Головкиным

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости