"Выгоднее, чем с "Канело". Деревянченко - о рекордном гонораре за бой с Головкиным, своем нокдауне и реванше

Деревянченко и Головкин. Фото: Jose Miranda/Frontproof Media
Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) дал интервью VideoBoxing, в котором рассказал о своем рекордном гонораре за титульный бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), прокомментировал свой нокдаун, а также высказался относительно реванша с GGG.

Их поединок за вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе состоялся 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Уже в первом раунде Деревянченко оказался в нокдауне, но сумел достоять до финального гонга. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

"Уже списали GGG, но с чего вдруг?". Детальный разбор титульного боя Головкин - Деревянченко

О поражении: Я всегда к себе критически отношусь. Тренер меня учил, что если тебе руку не подняли, то ты что-то делал не так. Я руководствуюсь этим принципом. Однако скажу, что бой я не проиграл. Я ощущаю, что этот бой я не проиграл.

Я не пересматривал поединок. Я сегодня попал на какую-то рекламу, а там показывали эпизоды этого боя. Я сразу начал переживать эмоции, которые испытывал перед поединком, занервничал.

О нокдаунах в первом раунде в боях с Головкиным и Джейкобсом: Я им даю фору просто. Вроде как и контролировал бой, но какой-то удар пропускаю и на мгновение теряю фокус. И вот уже нокдаун.

Обиднее, наверное, было с Джейкобсом. Тогда нокдаун был более неприятный. Я вроде бы все контролировал, конец первого раунда и раз - нокдаун. Я чуть-чуть морально сдал, подумал: "Блин, уже в нокдауне был в первом раунде". А когда с Головкиным дрался, то об этом не думал. После нокдауна подумал: "Сейчас будем воевать".

С Джейкобсом нокдаун повлиял на бой. Он испортил мне картину боя. Я где-то бездумно бросался, чтобы отыграть его. С Головкиным такого не было. Подумал, что ничего страшного, еще 11 раундов впереди. Честно сказать, нокдаун был. Не сильный, но был. Я быстро восстанавливался.

"Мы облажались". Тренер Деревянченко высказался об исходе боя и очном противостоянии с Головкиным

О рассечении в бою с Головкиным: Я его сразу почувствовал. По-моему, был второй раунд. Я нагибался вниз, и он поймал меня апперкотом. Я аж почувствовал его костяшки: они попали мне в бровь и сразу хлынула кровь. В дальнейшем она затекала мне в глаз, мешала видеть его боковые удары и прямые джебы левой.

Насколько оно повлияло? Ты ограничен и не видишь (удары соперника), и когда я постоянно стирал кровь рукой, такой соперник, как Головкин, видел это и сразу сближался, резко бил - комбинации, прямой или боковой, и я иногда не видел этого. Будь у соперника такое же рассечение, я бы тоже бил в больное место (смеется). Не все время, но большее время старался бы наносить удары в то место. Но катмен отлично справился со своей работой. После того как выходил из своего угла, его не было.

О переломном моменте: Бой до последнего раунда держал в напряжении. Каждая атака с обеих сторон могла стать решающей. Был шанс досрочно завершить бой в пятом раунде, когда нанес удар по печени. Я это почувствовал, как и он. Геннадий начал бегать. Я начал развивать и думал, что в следующем раунде додавлю. В девятом раунде, помню, его зацепил, что можно вот-вот закончить, но он где-то клинчевал, где-то уходил.

Представлены анализ каждого раунда и точный счет титульного боя Головкин - Деревянченко

О том, какой бой был сложнее - с Джейкобсом или ГоловкинымОни разные соперники. Оба боя были тяжелыми. Я думаю, что по накалу, работе в ринге тяжелее был поединок с Головкиным. Я до последнего ощущал, что он может нанести нокаутирующий удар. А с Джейкобсом было больше игры. В принципе, я его знал, понимал, что он будет так работать. Просто не смог подстроиться.

Честно говоря, в бою с Головкиным я не чувствовал давления арены. Больше это ощущалось в поединке с Джейкобсом. У нас были общий тренер и менеджер. Я чувствовал себя не так комфортно, как в бою с Головкиным. Меня ничто не удивляло, не пугало. Я вышел в ринг делать свою работу. Болельщики же не выбегут помогать Головкину.

О реванше с Головкиным: Бокс - это такой бизнес, где все очень быстро меняется. Головкин сейчас проведет защиту, и если они не договорятся с Альваресом, то могут сделать и раскрутить наш поединок. Это, думаю, тоже будет большой и денежный бой. Даже еще более интересный, чем первый.

"Я знаю, кто победил". Промоутер Деревянченко сделал заявление после боя с Головкиным за два титула

О гонораре: За бой с Головкиным заработал больше, чем за всю предыдущую карьеру. Это хорошая работа моего менеджера, моей команды. Они организовали этот бой, договорились о такой сумме. Это заслуга моего менеджера.  В финансовом плане, это именно тот бой, ради которого и занимаются профессиональным боксом.

Условия поединка с Головкиным были более выгодными, чем предварительные договоренности с Альваресом. Хотя с Саулем тоже намечался денежный бой. Мы договаривались, но вот как раз в этом плане и не смогли прийти к согласию. Они считали, что Альварес - чемпион, а я проиграл Джейкобсу, у которого выиграл Сауль. Они отказались боксировать потому, что я якобы потребовал много денег.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости