"Все могло бы перевернуться". Журналист из США назвал спорной остановку боя казахстанца

Фото: ShowtimeBoxing
Американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал досрочное поражение казахстанского полусредневеса Бахтияра Эюбова (14-2-1, 12 КО) от американца Джарона Энниса (25-0, 23 КО).

Поединок стал соглавным событием вечера бокса в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), а его формат был рассчитан на десять раундов. Еще в первом раунде казахстанец дважды побывал в нокдауне, но смог продолжить бой, который в итоге был остановлен рефери в четвертом. Видеообзор поединка доступен по этой ссылке.

"Я считаю, что рефери решил перестраховаться. В первую очередь он думал о здоровье боксера, однако Эюбов не был выключен из игры. Он все еще был способен действовать. Мне показалось, что он почувствовал себя обманутым. Решение об остановке боя было странным, ведь один из судей отдал четвертый раунд Эюбову. Превосходство Энниса было заметным, но бокс непредсказуем. Все могло бы перевернуться", - отметил МакКаферри.

Отметим, что эта победа стала для небитого Энниса 23-й нокаутом, а Эюбов потерпел второе поражение в карьере. Первую неудачу казахстанский боксер потерпел в июне 2019 года в андеркарте у соотечественника Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости