"Все хотят биться с Головкиным". Деревянченко рассказал о главной проблеме в среднем весе и возможных сроках боя с GGG

Фото с сайта badlefthook.com

Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе украинец Сергей Деревянченко рассказал о главной проблеме в организации боев в дивизионе. Также в интервью каналу LuckyPunch он обозначил примерные сроки проведения боя с чемпионом организации - казахстанцем Геннадием Головкиным.

"В этом вопросе находишься в постоянном ожидании. Оно давит. Промоутеры ждут, и у тебя нет боев. Ты ждешь, пока все там разберутся между собой, а потом ты на очереди. Это очень большие расстояния - до года, до полутора лет. Но я говорю своим промоутерам, своей команде, что не хочу столько ждать. И если там есть не Головкин, не Альварес, то договаривайтесь с ними. Есть Давид Лемье, есть Джермалл Чарло. У Билли Джо Сондерса есть пояс.

Здесь такая ситуация - никто не хочет рисковать просто так. И очень сложно провести бой топа с топом не за пояс. Все хотят биться за пояс. А сейчас титулы находятся у Головкина и Сондерса. И все хотят биться с Головкиным, так как есть шанс рискнуть ради чего-то - за пояс. А если ни у тебя, ни у оппонента нет пояса, то все сложно с организацией. И вот это - главная проблема.

Сондерс тоже не хочет просто так отдавать пояс. Это же бизнес. И на поединке с малоизвестным боксером он столько не заработает, сколько с Головкиным, с тем же Альваресом.

Я - основной претендент. И этим вопросом уже должны заниматься в IBF. Сейчас она дала отсрочку Головкину в связи с боем с Альваресом. После поединка IBF должна назвать определенную дату, срок, в течение которого должна произойти защита. Например, пять-шесть месяцев. И либо он в эти сроки защищает пояс, либо же он становится вакантным. И за него будут биться первый номер со вторым.

Я бы не сказал, что страшно выходить на бой с GGG. Я всю жизнь занимаюсь боксом. Выхожу в ринг с разными соперниками. Раньше в любителях, сейчас в профессионалах. Не стал бы говорить, что как-то страшно. В принципе как всегда. Перед выходом в ринг всегда, как говорится, есть мандраж. А так, чтобы бояться - нет", - рассказал Деревянченко.

"Отдам все ради титула". Деревянченко бросил вызов Головкину и Альваресу

Напомним, обязательным претендентом на титул GGG Деревянченко стал в прошлом году. В августе в Майами он нокаутировал багамского боксера Туреано Джонсона (20-2, 14 КО). 

Деревянченко известен казахстанским болельщикам по выступлению за боксерский клуб "Астана Арланс", с которым он становился чемпионом Всемирной серии бокса (WSB).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии