"Время для Головкина?". Чемпион мира в среднем весе лишился соперника на бой в июне

Скрин из youtube.com

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) подтвердил, что чемпион мира по версии WBO в среднем весе американский боксер Деметриус Андраде (27-0, 17 КО) следующий бой проведет в июне. Однако его соперником не будет ранее анонсированный поляк Мацей Сулецки (28-1, 11 КО), сообщает vRINGe.com.

Как сообщает издание, причина принятого решения в том, что 15 марта поляк в противостоянии с американцем Габриэлем Росадо (24-12-1, 14 КО) травмировал руку - диагностирована микротрещина. Сулецки вел в поединке с комфортным преимуществом, но в предпоследнем раунде дважды побывал на канвасе - дотянул до финального гонга и победил решением судей.

По словам Хирна, он все еще надеется сделать Андраде бой в родном Провиденсе (штат Род-Айленд, США) 22 или 29 июня. Продолжается поиск оппонента.

Также ранее были слухи о том, что Андраде выступит в одном шоу с бывшим лидером дивизиона казахстанским панчером Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). 

В свою очередь, польский журналист Fightnews.com Пржемек Гарцарчик в своем твиттере описав данную ситуацию, в заключение также упомянул Головкина: "Время для GGG?".

 
Напомним, ожидается, что возвращение GGG состоится на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) 8 или 14 июня. Это будет его первый бой по трехлетнему контракту с DAZN и первый после поражения от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО).
 
Наиболее вероятным соперником Головкина на этот поединок являлся американец Брэндон Адамс (21-2, 13 КО), но он вместо GGG предпочел своего соотечественника Джермалла Чарло (28-0, 21 КО), владеющего поясом "временного" чемпиона WBC в среднем весе. Также рассматривался вариант боя с поляком Камилом Шереметой (19-0, 4 КО).
 
Сейчас же СМИ называют самым вероятным оппонентом Головкина для дебюта на DAZN французского боксера камерунского происхождения Хассана Н’Дама Н’Жикама (37-3, 21 КО), владеющего поясом WBC Silver.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости