"Время GGG проходит". Названы преемники Головкина в качестве лидера рейтинга P4P

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгуйя (29-0, 25 KO) поделился мнением по поводу матча-реванша между его соотечественником Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) и чемпионом WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), а также затронул тему лидера рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (P4P).

Отметим, что Мунгуйя рассматривался в качестве замены Альваресу, который из-за двух положительных допинг-проб отказался от второго боя с Головкиным, но Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) запретила молодому мексиканцу драться с GGG из-за недостатка опыта.

В итоге Мунгуйя сенсационно нокаутировал американца Садама Али в четвертом раунде и отобрал у того титул чемпиона WBO. После победы мексиканец поблагодарил NSAC за то, что они запретили ему драться с Головкиным.

"У Альвареса были проблемы с кленбутеролом, некоторые болельщики ему больше не доверяют. Верю, он сделает все, чтобы вернуть их доверие 15 сентября. Думаю, Головкин - лидер рейтинга P4P. Но ему уже 37, его время проходит. "Канело" может стать новым лидером P4P. А если не он, то Ломаченко, - цитирует Мунгуйя vRINGe.com. - Прогноз? Не знаю, ведь Альварес давно боксировал, больше года прошло. Не знаю, как он проведет реванш с Головкиным. Надеюсь, простой никак не скажется в поединке".

Американские журналисты наказали "Канело" за допинг и срыв реванша с Головкиным

Добавим, что Головкин и Альварес в ходе продолжительных переговоров сумели договориться о реванше на 15 сентября. Он пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, где ровно год назад боксеры завершили бой вничью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии