Возможно, Брук думал, что может ослепнуть, если продолжит драться со Спенсом - Белью

Келл Брук и Тони Белью. Коллаж Express.co.uk

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC британец Тони Беллью (29-2-1, 19 КО) высказал свое мнение о бое соотечественника Келла Брука (36-2, 25 KO) против американца Эррола Спенса (22-0, 19 KO) за титул IBF в полусреднем весе.

Их поединок проходил в Шеффилде и завершился в одиннадцатом раунде. В десятом отрезке Спенс отправил Брука в нокдаун, а в одиннадцатом сам британец упал на колено. Видео боя можно посмотреть здесь.

Еще на ринге у Брука образовалась заметная гематома в районе левого глаза. После боя он несколько часов провел у врачей. У британца второй подряд поединок возникают проблемы с глазами: в сентябре 2016 года он проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (37-0, 33 КО), после чего перенес операцию из-за перелома правой глазницы.

"Я разочарован, и это было тяжело видеть. Как будто из Келла выбили все желание драться, - цитирует Белью VRinge.com. - Я люблю этого парня, но так не делается. Ты должен закусить капу и сражаться. Ты можешь завершить бой одним ударом и должен продолжать биться, пока есть силы.

Я не говорю, что он сдался, я о том, что из него выбили желание продолжать сопротивление. Не будем забывать, что он перенес тяжелую травму, и, возможно, думал задним умом: "Я могу ослепнуть, если продолжу драться". Но ты должен изгонять все эти вещи из головы. Мы бойцы, воины, фрики - называйте нас как хотите. Но ты должен драться до тех пор, пока есть силы держаться на ногах".

Ранее Брук сообщил о пройденном медицинском обследовании после поражения от Спенса. Британец не исключил, что ему потребуется операция на левый глаз. При этом Брук не намерен завершать карьеру и готовится подняться в первый средний вес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии