"Вот почему было 12 раундов". Головкин назвал главную ошибку первого боя с Альваресом

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) в преддверии реванша с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) назвал причины, которые привели к ничейному исходу в их первом поединке.

В сентябре прошлого года в Лас-Вегасе на арене T-Mobile боксеры не смогли выявить победителя. Итогом 12-раундового противостояния стала ничья при разногласии судей. 5 мая Головкин и Альварес вернутся туда для повторного поединка.

"13-й раунд, или первый бой остался позади". Альварес и Головкин обменялись заявлениями

"Первый бой не вышел удачным ни для кого из нас. Мы не выполнили того, к чему готовились на тренировках. Вот почему он продлился 12 раундов. Реванш - самый важный бой в моей жизни. Это историческая битва. Он подчеркнет мое чемпионское господство. Мне нечего доказывать в этом бою, я лишь хочу победить, сохранить свои пояса и остаться чемпионом.

Мы слишком долго изучали друг друга в первых раундах. Я знаю, что он очень опасен, но я хочу этого боя и хочу добиться победы. Мне хочется провести такой бой, которым будет гордиться бокс. Это захватывающе, потому что в нем столкнутся два лучших боксера pound-for-pound. Я хочу выиграть нокаутом, но я не прогнозирую нокаут. Я знаю, что должен доминировать, чтобы на этот раз победа была очевидной, но не обязательно нокаутом", - цитирует Головкина ESPN.

C свою очередь "Канело" также заявил, что нацелен на досрочную победу. По словам мексиканца, он разочарован результатом первого боя с Головкиным, но в реванше они выявят лучшего.

Головкин и "Канело" оконфузились на пресс-конференции в Лос-Анджелесе

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии