"Веселое состязание с легендой". Американский супертяж оценил силу Головкина

Геннадий Головкин. Кадр с видео на YouTube
Американский боксер-супертяжеловес Малик Скотт поделился опытом совместных тренировок с экс-чемпионом мира в среднем весе из Казахстана Геннадием Головкиным, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Боксеры встретились в тренировочном зале Big Bear в Калифорнии, принадлежащем тренеру казахстанца Абелю Санчесу. В ходе занятий Головкин и Скотт устроили импровизированное соревнование по крепости рукопожатия и отточили навыки борьбы.

"Мы с легендой Головкиным впервые были представлены друг другу с забавным предложением потягаться в физической силе. Я всегда слышал о его природной силе, но черт побери... Всегда приятно познакомиться со скромными легендами, и еще более приятно провести с ними время в веселом состязании. GGG, вернемся к этому завтра, брат", - написал Скот на своей странице в Instagram, выложив видео тренировок с Головкиным.

"Боль от удара Головкина была такой, будто я сейчас рожу". Признание Мюррея "взорвало" YouTube

Возвращение Головкина намечено на июнь. Этот поединок станет для казахстанца первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. Всего в соглашении предусмотрены шесть поединков - по два в год.

При этом имя соперника GGG пока неизвестно. В числе потенциальных называются поляк Камил Шеремета (19-0, 4 KO) и американец Брэндон Адамс (21-2, 13 КО).

"Сбросить ржавчину перед трилогией с "Канело". Головкину разрешили проиграть в следующем бою

Последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда раздельным решением судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Вскоре после победы над Головкиным "Канело" заключил контракт с DAZN на 11 поединков и рекордные 365 миллионов долларов.

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьским поединком с Альваресом. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

"Ученые" ESPN изучили происхождение разрушительной силы удара Головкина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости