Для венгерского боксера бой против Данияра Елеусинова станет вторым за пять дней

Золтан Шабо (слева). Фото с сайта britishboxers.co.uk

Сегодня ночью олимпийский чемпион Рио-2016 Данияр Елеусинов проведет второй поединок на профессиональном ринге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанца по вечеру бокса на арене York Hall в Лондоне станет венгр Золтан Шабо, для которого это будет 36-й поединок на профи-ринге. Из них 24-летний боксер выиграл 24 (десять досрочно), а 11 проиграл (четыре досрочно).

Для Шабо предстоящий бой станет вторым за последние пять дней. По данным BoxRec, 2 июня Шабо в рамках вечера бокса в венгерском Сентготхарде единогласным решением победил 19-летнего соотечественника Дьюла Рожаша (5-4, 3 КО) - поединок проходил по правилам шести раундов. 

За неполные шесть месяцев этого года Шабо провел уже семь боев - пять побед и два поражения (решением и нокаутом). Поединки проходили в Венгрии, Германии и в России. 

По прозвищу "Липучка". Что нужно знать о втором сопернике Данияра Елеусинова в профи 

Напомним, что изначально соперником Елеусинова по вечеру бокса в Лондоне должен был стать венгр Габор Горбич (24-11, 14 КО), но 30-летний боксер в последний момент получил рассечение в спарринге, которое не позволит ему выйти на ринг.

В профи Елеусинов дебютировал 28 апреля в Нью-Йорке, когда за три раунда нокаутировал американца Ноа Кидда (3-1-1, 2 КО). Интересы казахстанца представляет известный британский промоутер и владелец компании Matchroom Эдди Хирн.

Прямая трансляция второго боя Данияра Елеусинова на профи-ринге

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости