Все в руках GGG, или как дебют Головкина на DAZN может лишить "Канело" чемпионского титула

Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Новоявленный чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) не успел насладиться победой над американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО), как оказался в непростой ситуации, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их объединительный бой состоялся 4 мая T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился победой мексиканца решением судей. Таким образом, "Канело" успешно защитил титулы WBC, WBA (Super) и прибавил к ним пояс IBF, который принадлежал Джейкобсу.

Спустя полторы недели Международная боксерская федерация (IBF) обязала Альвареса провести защиту титула против украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО). Сторонам дали 30 дней на переговоры. Если они не договорятся в указанный срок, будут объявлены промоутерские торги. 

Инсайдер Майк Коппинджер (FOX Sports, LA Times, Ring TV) сообщил, что Альварес может и вовсе расстаться с титулом IBF, так как отдаст предпочтение третьему бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

В свою очередь, промоутер "Канело" Эрик Гомес заявил, что они встретятся на следующей неделе, чтобы обсудить дальнейший план действий.

"Оставил GGG ни с чем", или как "Канело" дважды подставил Головкина

По информации эксперта ESPN Дэна Рафаэля, команда "Канело" будет принимать решение, отталкиваясь от следующего боя Головкина, которому 8 июня предстоит дебют на стриминговом сервисе DAZN. Соперником казахстанца будет непобежденный канадец Стив Роллс (19-0, 10 КО).

Как отмечает Рафаэль, и сторона Альвареса, и DAZN заинтересованы в организации третьего боя между мексиканцем и казахстанцем. Боксеры встречались дважды на T-Mobile: в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

Напомним, год назад Деревянченко уже был обязательным претендентом по линии IBF и тогда организация отобрала титул у Головкина за отказ от боя с ним. В октябре 2018 года Деревянченко провел поединок за вакантный пояс с Джейкобсом и проиграл американцу. В апреле этого года украинец снова стал обязательным претендентом на титул IBF, победив немца Джека Кулкая (25-4, 13 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости