"Уйти непобежденным". Экс-боксер дал прогноз на бой Головкин - Чарло и призвал подумать об уходе

Геннадий Головкин. Фото Reuters
Известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал и промоутер Марат Мазимбаев поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением о возможном поединке между соотечественником Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и Джермалл Чарло (27-0, 21 КО) из США.

"Временный" чемпион по версии WBC может стать следующим соперником казахстанца - после боя с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) из Мексики.

"Геннадий с такими разбирался с любительском боксе. Я думаю, что трудностей у него не будет с ним. Геннадий должен разобраться с ним, - поделился мнением Мазимбаев о возможном соперничестве с Чарло.

"Главный бой Головкина". Бывший профи-боксер назвал вариант для трилогии GGG с "Канело"

Затронул ветеран и тему возраста соотечественника. По его словам, Головкин подошел к этому, когда нужно задуматься о завершении карьеры.

"Дело в том, что Головкина поджимает возраст. Сколько ему? 35-36 лет. Надо об этом задуматься, ведь скорость теряется. Возраст берет свое. В боксе тоже надо красиво уходить. Желательно, конечно, не проигравшим. Нужно грамотно рассчитать свои силы. Геннадию желаю, чтобы он, в первую очередь, выиграл у "Канело". А дальше... Надо задуматься над тем, как красиво уйти из бокса", - считает Мазимбаев.

До реванша Геннадий Головкин - "Канело" Альварес осталось два месяца

Добавим, следующий бой Геннадия Головкина намечен на 15 сентября. В титульном бою в Лас-Вегасе казахстанец встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Это повторный поединок боксеров на T-Mobile Arena, где ровно год назад их противостояние завершилось вничью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости