Его "удосрочил" Ашкеев. Несколько слов о следующем сопернике Ахмедова

Мадияр Ашкеев и Исмат Эйнуллаев. Фото с сайта akboxing.ru

Казахстанский боксер Али Ахмедов узнал своего следующего соперника. В ринге "Алматы Арены" против него выступит азербайджанец Исмат Эйнуллаев. В послужном списке боксера значатся два поражения. Причем одно из них нанес другой казахстанец. Что нужно знать об Эйнуллаеве - в материале Vesti.kz.

Неоднократно азербайджанский боец призывался в сборную страны во время любительской карьеры. В 2010 году Эйнуллаев стал победителем международного турнира в Хабаровске. "Золото" он завоевал в решающем поединке против австралийца Люка Джексона. На тот момент он выступал в весовой категории до 60 килограммов. 

Несколько позже, в 2011 году, Эйнуллаев поднялся в весе, и на матчевый турнир с участием России и Италии он бы заявлен в категории до 64 килограммов. Кстати, в далеком 2009 году Исмат встретился с одним из лидеров бокса (как любительского, так и профессионального) украинцем Василием Ломаченко. Боксеры пересеклись в первый день турнира Макара Мазая (Мариуполь). Победа со счетом 14:4 осталась за "Ломом".


(Эйнуллаев в синем)

Громких побед в любительском боксе Эйнуллаев не одерживал. Также на последних трех Олимпиадах он не принимал участие. В профи он пришел в 2014 году, дебютировав 16 февраля против грузинского боксера Гочи Гоголадзе. Свой первый бой Эйнуллаев завершил досрочно.

На сегодняшний день в его активе 14 проведенных боев на профессиональном ринге. Годовые выступления имеют две пиковые волны - в 2014 и 2017 годах. В первый год карьеры он провел пять поединков. Два - в 2015. В 2016 году Эйнуллаев выступил лишь единожды. В нынешнем "сезоне" он уже провел шесть встреч. Бой с Ахмедовым станет седьмым.



Примечательно, что единственный поединок год назад пришелся на встречу с другим казахстанским боксером - Мадияром Ашкеевым. "Файт" состоялся в рамках вечера бокса в Екатеринбурге, где главным событием был бой между россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой (победа "Крашера").

Эйнуллаев ничего не смог противопоставить Ашкееву. Первый раунд соперники провели в разведке. Точка же была поставлена уже во втором. Сначала ударом справа Ашкеев отправил Эйнуллаева в нокдаун - рефери открыл счет. После продолжения встречи Ашкеев принялся добивать соперника, и судья в ринге остановил бой.



Второе поражение в карьере азербайджанцу нанес пуэрториканец Самуэль Фигероа. Этот бой состоялся в Орландо, США. Боксеры прошли всю дистанцию, и по истечении восьми раундов Фигероа отпраздновал победу единогласным решением судей.

Согласно статистике Эйнуллаев восемь побед из 12 завоевал досрочно.

Добавим, что Ахмедов и Эйнуллаев встретятся в андеркате вечера бокса в Алматы, где в главном бою вечера единоборств на "Алматы Арене" казахстанка Фируза Шарипова оспорит с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк (13-4-1, 2 КО) вакантный титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: ticketon.kz, kassir.kz и zakazbiletov.kz.

Фото с сайтов Alamy.com (1) и Аkboxing.ru (2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости