"Удивительно и прискорбно". Команда "Канело" отреагировала на назначение обязательного соперника

Фото: HBO Boxing
Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес, ведущий дела чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBF мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО), прокомментировал ситуацию с назначением обязательного соперника, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Накануне Международная боксерская федерация (IBF) обязала Альвареса провести защиту титула против украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО). Сторонам дали 30 дней на переговоры. Если они не сделают этого в указанный срок, будут объявлены торги.

Раскрыт заговор IBF против Головкина

"Это действительно удивительно и прискорбно, что мы не получили даже поздравительное письмо от IBF, как это принято, - сказал Гомес для ESPN. - Мы встретимся с "Канело" на следующей неделе или около того, чтобы выяснить, что он хотел бы делать дальше".

При этом IBF уже обозначила для "Канело" сроки проведения защиты титула - бой должен пройти "4 августа или раньше". Однако инсайдер Майк Коппинджер (FOX Sports, LA Times, Ring TV) сообщил, что Альварес может расстаться с титулом IBF, так как отдаст, скорее всего, предпочтение третьему бою с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

Напомним, год назад Деревянченко уже был обязательным претендентом по линии IBF и тогда организация отобрала титул у Головкина за отказ от боя с ним. В октябре 2018 года Деревянченко провел поединок за вакантный пояс с Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) и проиграл американцу.

В апреле этого года украинец победил немца Джека Кулкая (25-4, 13 КО) и снова стал обязательным претендентом на титул IBF. Джейкобс же в мае лишился пояса, проиграв его Альваресу. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии