Участник вечера бокса Головкин - "Канело" высказался о результате их второго поединка

Сауль Альварес и Геннадий Головкин. Фото: Reuters©

Участник андеркарта второго боя казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО) канадец Брэндон Кук (20-1, 13 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал свою версию справедливого итога главного боя вечера.

Сам поединок состоялся 15 сентября в Лас-Вегасе и завершился победой "Канело" решением судей. Для Головкина это поражение стало первым в карьере, он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Годом ранее боксеры встречались на этой же арене, тогда бой завершился спорной ничьей.

"Это был прекрасный бой. Головкин и "Канело" - самые лучшие в среднем весе. Я не могу отдать предпочтение кому-либо из них. Их поединок был очень близким. Его можно было бы дать как в пользу одного, так и в пользу другого. Лично я увидел боевую ничью. Однако вы сами понимаете, что двух ничьих подряд не бывает. "Канело" победил - это не было ограблением. Теперь я жду их третьего боя. Уверен, что он будет грандиозным событием", - отметил Кук.

Добавим, что Кук в соглавном поединке вечера был нокаутирован чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканцем Хайме Мунгуйей (31-0, 25 КО). Ранее канадец рассказывал, как ему удалось получить этот поединок.

"Будут биться два моих любимых боксера". Участник вечера бокса Головкин - "Канело" назвал козырь GGG

Стоит отметить, Кук знаком казахстанским болельщикам по бою с казахстанцем Канатом Исламом (25-0, 20 КО). В сентябре прошлого года Ислам нокаутировал канадца в девятом раунде и защитил региональные пояса WBO NABO и WBA-NABA в первом среднем весе.

Напомним, что "Канело" планирует вернуться на ринг уже в декабре этого года, тогда как возвращение Головкина состоится в следующем году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости