"У GGG не было выбора". Леффлер рассказал правду о двух боях Головкина с "Канело"

"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), высказался по поводу противостояния казахстанского боксера с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО).

Боксеры встречались дважды на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

"Я до сих пор разочарован". Головкин высказался о завершении карьеры после поражения от "Канело"

"Все в команде GGG считают, что Геннадий выиграл оба боя, как и большинство фанатов и СМИ. Поэтому мы нарекли его "народным чемпионом", - сказал Леффлер на пресс-конференции.

"В первых двух боях с "Канело" у Геннадия не было выбора, - добавил промоутер. - Нам сказали, что "Канело" будет драться с GGG только в Лас-Вегасе. Нам нравится Вегас, MGM, T-Mobile Arena и то, как Геннадия там приняли. Но когда вы выигрываете два поединка кряду, а из всех шести судей только один отдает победу Головкину, вы понимаете, что здесь что-то не так".

Чемпион мира устроил разнос Головкину и признал GGG недостойным трилогии с "Канело"

Ранее Леффлер заявил, что место, где будущий третий бой состоится, будет частью переговоров, потому что теперь Головкин не обязан драться в Лас-Вегасе.

Сам Альварес недавно заявил, что готов провести третий бой с Головкиным, но при условии, если у того будет чемпионский титул. Однако казахстанец не согласен с заявлением мексиканца. 

"Я победил его дважды, вопрос закрыт". "Канело" нашел замену Головкину

На ринг GGG вернется 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а соперником будет 35-летний канадец Стив Роллс. Поединок пройдет в договорном весе 164 фунта, что на четыре фунта выше лимита среднего веса, где обычно выступал Головкин.

Для Головкина предстоящий бой - первый из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN, и первый после поражения от "Канело" в сентябре 2018 года. Самому мексиканцу 4 мая в Лас-Вегасе предстоит объединительный бой с чемпионом IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости