"Тройное понижение после Головкина". Озвучена выручка с продажи билетов на бой "Канело" - Джейкобс

Фото: boxingscene.com

Стала известна сумма выручки от продажи билетов на объединительный бой в среднем весе между чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super) мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО) и обладателем пояса IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО), который состоялся 4 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на T-Mobile Arena. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Поединок продлился все отведенные 12 раундов и завершился победой "Канело" единогласным решением судей. Таким образом, мексиканец защитил свои титулы и прибавил к ним пояс IBF, принадлежавший Джейкобсу.

Согласно данным Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), доход от продажи билетов составил 8 685 750 долларов. Всего было продано 15 730 билетов. Также на мероприятие было выпущено еще 1388 пригласительных билетов. В общей сложности посещаемость составила 17 088 человек, что более чем на 3000 уступает заявленным в ночь боя 20 203 зрителям.

Данный показатель является самым высоким среди боксерских шоу в 2019 году. Предыдущий рекорд по доходам от продажи билетов - шесть миллионов долларов - принадлежал поединку Мэнни Пакьяо - Эдриен Бронер, который состоялся 19 января также в Лас-Вегасе.

Де Ла Хойя назвал Головкина "попрошайкой" и объяснил его присутствие на бое "Канело" - Джейкобс

В то же время для "Канело" данный показатель оказался самым низким с мая 2016 года, когда мексиканец на все той же T-Mobile нокаутировал Амира Хана. То событие принесло чуть более 7,4 миллиона долларов от продаж билетов.

Кроме того, бой Альварес - Джейкобс в три раза уступил по этому показателю противостоянию мексиканца с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Их первый бой в сентябре 2017 года на T-Mobile, завершившийся ничьей, собрал 27 059 850 долларов на продажи билетов - третий в истории бокса показатель. Реванш же, который прошел через год и закончился победой "Канело", принес чуть меньше - 23 473 500 долларов.

Всего два события превзошли противостояние Головкина и "Канело" по доходам от продажи билетов. Первое место занимает поединок Флойда Мейвезера с Мэнни Пакьяо (5 мая 2015), который продал билетов на 72,2 миллиона долларов. На второй строчке еще один бой Мейвезера-младшего - против Конора МакГрегора (26 августа 2017), сгенерировавший 55,4 миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости