"Третий бой не нужен". Экс-чемпион разобрал противостояние Головкина с "Канело" и вынес вердикт

Геннадий Головкин и Сауль Альварес. Фото: HBO
Экс-чемпион мира в среднем весе американец Келли Павлик побывал в студии у Джо Рогана, где проанализировал оба поединка казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО) и назвал победителя в их противостоянии. Об этом сообщает Fightnews.info.

Боксеры дважды встречались на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В сентябре 2017 года их первый поединок завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл мексиканец. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Головкин и Альварес уже договорились о дате и месте третьего боя?

"В первом бою у меня победил Головкин со счетом девять-три. Первые три раунда забрал Сауль, а последующие остались за GGG. Что касается последнего поединка, то я считаю, что "Канело" вытянул победу с небольшим преимуществом. Но если вы вдруг думаете иначе, то я не буду кричать об ограблении", - сказал Павлик.

"Это действительно так, - согласился экс-чемпион с тем, что Альварес продемонстрировал прогресс во втором бою. - Он в самом деле боксировал лучше. Первую половину боя я отдал Саулю из-за его ударов по корпусу. Все думали, что это Головкин контролировал бой, выбрасывая много джебов, но причина того, почему GGG не использовал свое преимущество в габаритах и ударной мощи, а бил передней рукой, заключается в том, что Сауль очень хорошо работал по корпусу. Это были очень увесистые удары.

Я считаю, что в первой половине Сауль диктовал темп и контролировал ход поединка. Да, конечно, Головкин забрал концовку, но было немного поздно, поэтому у меня "Канело" победил с преимуществом в один-два раунда".

"Третий бой состоится". Оскар Де Ла Хойя сделал заявление о трилогии Головкин - "Канело"

Также Павлик высказался относительно целесообразности проведения третьего боя между Головкиным и "Канело".

Надеюсь, что третьего боя не будет. Когда в ринге такой хороший боец, как "Канело", и настолько устрашающий нокаутер, как Головкин, то такого рода поединки многое забирают у бойцов, несмотря на то, что не происходит нокаута или нокдаунов. В таких поединках ты действительно многое оставляешь. Они и правда многое показали за эти две встречи.

Я не знаю, может, уже в следующем бою Сауля будут видны отголоски боев с GGG. В любом случае это на нем скажется. Поэтому, когда в ринге два таких бойца, то подобные бои очень изматывают спортсменов. На мой взгляд, третий бой укоротит карьеру "Канело". Не скажу такого же о Головкине, ведь он мой ровесник и я считаю, что его карьера и так уже начнет близиться к концу совсем скоро, ведь годы идут. Это были два брутальных поединка.

Я действительно не хочу третьего боя, но если его организуют, то обязательно буду смотреть. Не знаю, сколько еще будет выступать Головкин, но, как ты сказал, признаки старения уже прослеживаются", - резюмировал Павлик.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости