Тренировавшийся с Головкиным боксер сенсационно нокаутировал Джошуа

Энди Руис (слева) и Энтони Джошуа. Фото: Reuters©

На арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоялся вечер бокса, в главном событии которого чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) встречался с американцем Энди Руисом (32-1, 23 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Одним из самых интересных раундов получился третий, когда было три нокдауна. Сначала Джошуа отправил в нокдаун Руиса, который встал и уже сам дважды отправил соперника в нокдаун.

Развязка наступила в седьмом раунде, когда Руису также довелось несколько раз отправить Джоуша в нокдаун, после чего рефери остановил бой.

Видео всех нокдаунов и нокаута, или как Джошуа сенсационно потерпел первое поражение в карьере

Таким образом, Джошуа потерпел первое поражение на профессиональном уровне при 22 победах в 23 боях.

Отметим, что изначально с Энтони Джошуа должен был биться Джарелл Миллер, но боксер провалил допинг-тест. В итоге, Миллера заменил Руис, который прежде в своем активе имел 32 победы в 33 поединках. В 2016 году он уступил решением судей бывшему чемпиону мира по версии WBO Джозефу Паркеру. До этого поединка американец тренировался у Абеля Санчеса, а казахстанский боксер Геннадий Головкин помогал ему готовиться к этому бою. Однако после поражения Руис ушел к другому тренеру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости