Тренера Хопкинса упрекнули за слова о превосходстве "Канело" над Головкиным за счет опыта боя с Мейвезером

Фото с сайта boxingscene.com
Обозреватель портала Boxingnews24.com Дэн Эброуз посчитал неуместным высказывания знаменитого тренера Наазима Ричардсона по поводу превосходства мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-1, 34 КО) над ближайшим соперником чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО).

В частности, Ричардсон, в прошлом тренировавший экс-чемпиона мира в двух категориях Бернарда Хопкинса, заявил, что считает "Канело" фаворитом в предстоящем поединке. Свою точку зрения он обосновал тем, что мексиканец многому научился в поединке с таким именитым соперником, как Флойд Мейвезер-младший, а Головкин и близки не видел ничего подобного в своей жизни.

"Ричардсон прав, что Головкин никогда не встречался с кем-то уровня Мейвезера, но я не думаю, что это действительно имеет значение. Ведь "Канело" проиграл Флойду, и не сказать, что он проделал отличную работу в том бою. Но я думаю, что Головкин бы гораздо лучше отбоксировал против Мейвезера, чем "Канело". Triple-G обладает замечательным джебом, которым бы доставил кучу проблем Флойду. Также у Головкина мощный удар, за счет которого он мог бы сделать Мейвезру больно. Во Флойда можно попасть, что мы видели в двух его поединках с Маркосом Майданой. Если бы на месте последнего был Головкин, то есть большая вероятность, что Флойд бы проиграл казахстанцу", - написал автор.

При этом сам Мейвезер-младший склоняется к победе "Канело", которого он побил в 2013 году и нанес тому единственное поражение в карьере.

Между тем промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя предложил Флойду возобновить карьеру ради поединка с победителем боя Головкин - Альварес, который состоится 16 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости