Тренер из Зала славы бокса предрек Альваресу "величайшую победу" над Головкиным в реванше

"Канело" Альварес. Фото: reviewjournal.com
Легендарный мексиканский тренер, член Международного зала боксерской славы Начо Беристайн высказал свое мнение о победителе в матче-реванше между его соотечественником Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) и чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), который намечен на 15 сентября в Лас-Вегасе.

"Это очень интересный бой, и он будет более впечатляющим, чем первый. Многие говорят, что "Канело" является тем, кто сможет лучше приспособиться, но я думаю, что и Головкин сумеет это сделать. Головкин - один из тех бойцов, которые не так хорошо боксируют, но эффективны. "Канело" же умеет прекрасно боксировать, но он не так эффективен.

Я все еще думаю, что "сухой" бокс Головкина и его сила удара дают ему преимущество. Но если "Канело" хочет победить, то единственный способ - провести идеальный поединок, в противном случае победа достанется GGG", - сказал Беристайн в беседе с ESPN Deportes.

"Канело" посмеялся над силой удара Головкина

Тренер отметил, что Головкин по-прежнему является зверем, потому что сила удара - последнее, что покидает боксера, когда тот стареет, поэтому Альваресу не стоит заранее трубить о своей победе. Но если "Канело" сможет взять верх над казахстанцем без каких-либо странных обстоятельств, то это придется признать по достоинству.

"Если "Канело" справится с этой работой, это будет прекрасно для мексиканского бокса, и, возможно, станет величайшей победой со времен нокаута Мэнни Пакьяо в исполнении Хуана Мануэля Маркеса. Для меня это будет подвигом (если Альварес победит Головкина.) Я надеюсь, ничто не омрачит этот поединок, и победитель будет выявлен в честной борьбе", - добавил Беристайн.

Головкин - мой друг, но в реванше победит Альварес - Фредди Роуч

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса состоялся в сентябре 2017 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился спорной ничьей. Ровно год спустя боксеры вернутся на эту же площадку для проведения реванша.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости