Тренер из Зала славы бокса объяснил, почему "Канело" должен быть допущен до реванша с Головкиным

Сауль Альварес. Фото: Erik Verduzco/ Las Vegas Review-Journal
Известный мексиканский тренер, член Международного зала боксерской славы Начо Беристайн считает, что его соотечественник Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО), несмотря на проваленный допинг-тест, должен быть допущен до реванша с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

Альварес попался за два месяца до боя. Сразу в двух его пробах обнаружили запрещенный препарат кленбутерол. Атлетическая комиссия штата Невада временно отстранила мексиканца от боев. Окончательный вердикт по делу "Канело" будет вынесен 10 апреля.

"Уже бывали случаи с другими бойцами, сдававшими положительный тест на кленбутерол, но им позволяли проводить поединки. Так что, я думаю, что к Альваресу следует отнестись тем же образом, если он не провалит новые допинг-тесты. Возможно, его следует оштрафовать, но к нему нужно отнестись по тому же стандарту", - цитирует Беристайна BoxingScene.com.

Подобные послабления в свое время получали экс-чемпион мира в четырех категориях Эрик Моралес и бывший обладатель титула WBC во втором полулегком весе Франсиско Варгас, которые также ловились на кленбутероле. Причем оба заступились за Альвареса, который объяснял положительные допинг-тесты употреблением в пищу загрязненного мяса.

Напомним, реванш Головкина и "Канело" запланирован на 5 мая на том же месте, где в сентябре прошлого года боксеры не смогли выявить победителя, завершив поединок вничью, - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Между тем эксперт ESPN Дэн Рафаэль выразил мнение, что этот бой не состоится в намеченный срок, поскольку Альвареса, скорее всего, дисквалифицируют на пол года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии