Тренер Уорда дал советы "Канело" для убедительной победы над Головкиным

Головкин и Альварес. Фото: boxingscene.com
Американский тренер по боксу Вирджил Хантер, известный по работе с Андре Уордом, дал советы мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (49-1-2, 34 КО), как тому добиться убедительной победы над чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

По его словам, "Канело" придется значительно меньше бегать и чаще упираться, демонстрируя противнику, зрителям и судьям, что "это моя территория".

"Чтобы победить, "Канело" нужно боксировать по-другому, не так, как в первом бою, - заявил Хантер в эфире On The Ropes Boxing Radio. - Считаю, если он станет делать то же самое, то все то же самое и увидят, если только он не будет прямо-таки разрушительным со своим контрпанчингом. Я не говорю, что он не успешен с такой тактикой, но чтобы снять все вопросы и быть явным победителем, ему придется упираться в каждом раунде. Если он сможет это делать, то у него отменные шансы на успех".

По мнению Хантера, в матче-реванше невозможно выделить фаворита - это бой из категории 50/50. Тренер считает, что оба боксера сделают выводы и устроят еще более классный поединок.

Напомним, Головкин и Альварес встречались 16 сентября в Лас-Вегасе, отбоксировав вничью. Всемирный боксерский совет (WBC) уже санкционировал их реванш, который ожидается в мае 2018 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии