Тренер обязательного претендента пригрозил "Канело" нокаутом

Джермалл Чарло. Фото Mayweather Promotions
Тренер "временного" чемпиона WBC в среднем весе американца Джермалла Чарло (27-0, 21 КО) Ронни Шилдс заявил, что его подопечному по силам нокаутировать нового чемпиона WBC мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО). 

Титул Альварес завоевал 15 сентября в Лас-Вегасе, когда во втором поединке победил казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Мексиканец также отобрал у соперника пояса WBA (Super) и IBO, но сразу лишился последнего, так как не заплатил санкционный взнос. 

"Джермалл тренируется - мы ждем от промоутера Эла Хэймона дату боя. Соперника пока нет, но Чарло проведет еще один бой до конца этого года. Да, Джермалл - обязательный претендент на "Канело", но не думаю, что Golden Boy хочет этой встречи. Все зависит от WBC и их указов, нас уведомили, что Джермалл - первый претендент на титул, ждем.

У моего бойца есть все, что нужно для победы нокаутом. Да, Сауль держал хороший удар, но никогда не дрался с парнем с таким силовым джебом. Посмотрим, как он справится с этим", - сказал Шилдс, которого цитирует ToFight со ссылкой на BoxingTalk. 

Ранее президент WBC Маурисио Сулейман рассказал, когда будет принято решение о санкционировании боя Чарло с Альваресом. Следующий бой мексиканца запланирован на 15 декабря - на эта дату его промоутеры из Golden Boy забронировали две арены. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии