Тренер Келла Брука сравнил "разрушительную силу" Геннадия Головкина и удары Эррола Спенса

Келл Брук. Фото с сайта skysports.com

Тренер британского боксера Келла Брука Доминик Ингл в интервью Sky Sports объяснил, почему не стал останавливать бой против американца Эррола Спенса.

Поединок проходил в Шеффилде и завершился в одиннадцатом раунде. В десятом отрезке Спенс отправил Брука в нокдаун, а в одиннадцатом сам британец упал на колено. Видео боя можно посмотреть здесь.

Еще на ринге у Брука образовалась заметная гематома в районе левого глаза. После боя он несколько часов провел у врачей. У британца второй подряд поединок возникают проблемы с глазами: в сентябре 2016 года он проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (37-0, 33 КО), после чего перенес операцию из-за перелома правой глазницы.

"Я оценил ситуацию. Не забывайте, что Келл был на две весовые категории ниже Головкина. На мой взгляд, это было более опасно. Я не собирался ждать, пока еще один удар попадет в глаз Келлу. Хотя Спенс-младший был хорош, он не так тяжело бил, как Головкин. Келл сказал, что сила Головкина была намного более разрушительной. Спенс не наносил так много точных и частых ударов по лицу", - сказал Ингл.

"Надеюсь, глаз заживет, и Келл расправится с Амиром Ханом", - добавил тренер. 

Напомним, для Брука бой против Спенса стал первым после поражения от Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии