Тренер Головкина заявил о недопустимости 12 раундов в бою с "Канело" из-за прецедентов со странным судейством

Фото с сайта boxingscene.com
Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), заявил о том, что его подопечный не должен позволить, чтобы бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО) продлился все отведенные 12 раундов.

"О таких вещах приходится беспокоиться. У "Канело" ведь было пару прецедентов. В бою с Мейвезером один из судей почему-то посчитал, что была ничья. Еще в Лас-Вегасе у него был странный поединок с Эрисланди Ларой: бой был очень близкий, двое судей разошлись во мнениях насчет победителя, а третий отдал победу "Канело" с очень большим преимуществом.

Но как бы там ни было в предстоящем поединке вся ответственность лежит на наших плечах. Это наша задача - не позволить "Канело" дойти до 12-го раунда. Если бой пройдет всю дистанцию и Головкина засудят, то это будет наша вина", - цитирует Головкина ESPN Deportes.

Напомним, бой между Головкиным и Альваресом станет главным событием вечера бокса, который пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. В США он будет транслироваться через систему платных трансляций телеканалом HBO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости