Тренер Головкина представил свою новую звезду

Абель Санчес. Фото: boxingscene.com
Абель Санчес, являющийся тренером чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), назвал имя своей новой звезды.

По его словам, таковым является чемпион WBA/IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО), которому 21 июля в Москве предстоит провести финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО), владеющим титулами WBO и WBC. На кону боя, кроме звания абсолютного чемпиона мира, также пояс от журнала The Ring и кубок Muhammad Ali Trophy

- До боя между Гассиевым и Усиком осталось всего ничего. И это несмотря на то, что были слухи о том, что вместо Усика с Гассиевым подерется Эндрю Табити. Хорошо, что Усик все-таки согласился драться в Москве и теперь...
- (перебивает) Все верно! И 17 июля я отправляюсь в Москву.

- Ваше мнение, как будет развиваться бой?
- Думаю, Гассиев попытается остановить его. Он - моя новая звезда.

- Остановить Усика?
- Ага.

- Не раскрывая план на бой, в чем преимущество Гассиева над Усиком?
- Гассиев и больше, и сильнее, и у него удар мощнее. А бой-то ведь состоит из 12 раундов. Если бы это был коротенький поединок по правилам любительского бокса, то я бы, признаться, нервничал. А так я спокоен. Уверен, что Гассиев за 12 раундов сперва измотает Усика, а затем и нокаутирует его ударом по корпусу.

- Хочу также поздравить Вас с победой (подопечного) Алекса Сауседо над Леонардо Заппавиньей. Невероятный бой. Что скажете?
- Знаешь, после рассечения он немного потерял контроль, вся защита полетела в тартарары, и он устроил настоящую войнушку. Так не должно было быть. Но он побил парня, который ранее дал адский бой многим топ-бойцам. И Сауседо не просто побил, а именно избивал его. Как по мне, Алекс слишком много ударов пропустил. Вот над этим и будем работать.

- Об этом я и хотел спросить. Уж очень много пропущенных ударов...
- Да, это так. Но знаешь что? Алекс ведь настоящий воин, у него характер воина, и он хотел порадовать публику бойней. Когда появилось рассечение, он занервничал, что рефери может остановить бой. Он пропустил отличный удар, но такое бывало с каждым хорошим бойцом. Мы будем над этим работать. А также необходимо объяснить парню, что нет надобности устраивать в ринге такие страшные бойни.

- Какие планы на Сауседо? Он ведь обязательный претендент для Мориса Хукера, чемпиона WBO в весе до 63,5 килограмма. Хотите сделать ему бой с Хукером?
- Вне сомнений. Думаю, можно сделать бой в октябре-ноябре. К тому времени его рассечение хорошенько затянется, он вернется в зал. Именно этот бой и является нашей целью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости