Тренер Джейкобса пожаловался на Головкина и "Канело" из-за "заморозки" среднего веса

Фото: CNN.com
Экс-чемпион мира в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс (33-2, 29 KO) может сменить весовую категорию и провести титульный бой, сообщает AllBoxing.Ru. Об этом в интервью boxingtalk.com рассказал тренер американского боксера Андре Розье.

По его словам, Джейкобс может подняться во второй средний вес и провести матч-реванш с чемпионом IBF в этом весе Калебом Труа, которого он победил в апреле 2015 года.

Следующий бой Джейкобса запланирован на 28 апреля, однако соперник пока не определен.

"Я думаю о поединке Дэнни за чемпионский титул IBF во втором среднем весе против Калеба Труа, - сказал Розье. - Труа выражал интерес к реваншу с Дэнни за поражение 2015 года. Давайте сделаем это. Мы готовы".

При этом тренер признал, что Джейкобсу будет сложно потом вернуться в средний вес, однако в нем ситуация сейчас такова, что главные действующие лица заняты организацией поединков друг против друга.

"Полагаю, что в среднем весе все будет заморожено из-за Альвареса и Головкина, - сказал Розье. - Многие не понимают, что эти двое могут драться друг с другом еще полтора года, и что делать Дэнни? Сондерс тщательно подбирает себе соперников, и что делать Дэнни? Ждать чего-то, что не произойдет? Если мы получим шанс на бой за титул во втором среднем весе, я думаю, нам будет комфортно в этом весе, и мы можем в нем остаться".

Менеджер Джейкобса предложил провести турнир с участием Сондерса, Головкина и "Канело"

В настоящее время казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) ведут переговоры о матче-реванше, который ожидается в мае этого года. Что касается британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО), то у него на 14 апреля в Лондоне намечена защита титула чемпиона WBO против соотечественника Мартина Мюррея (36-4-1, 17 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости