Титульный бой Елеусинова в Казахстане? Менеджер рассказал о вариантах для большого шоу

Данияр Елеусинов. Фото: Matchroom Boxing©
Казахстанские боксеры-профессионалы Данияр Елеусинов (9-0, 5 КО) и Иван Дычко (9-0, 9 КО) могут провести титульные поединки в Казахстане. Менеджер олимпийских призеров Зия Алиев в прямом эфире Vesti.kz в Instagram рассказал о вариантах для большого шоу.

Ноябрьское шоу может состояться в Нур-Султане, а казахстанцы станут частью сильного карда. Менеджер надеется, что к тому времени изменится ситуация с коронавирусом в стране. 

"Почему ноябрь? Мы думаем, что ближе к ноябрю, наверное, ситуация изменится в лучшую сторону. Хочется, чтобы изменилась. Я знаю, что в Казахстане сейчас очень тяжелое положение в связи с этим вирусом. И даже если в ноябре не дадут делать на каких-то аренах... Грубо говоря, без зрителей, то мы проведем студийное шоу. 

Идея такая, чтобы там были и Данияр, и Иван. Они будут находиться в одном карде. А дальше кард еще интереснее, на самом деле. Остальные, кого мы поставим, а пока мы это держим в секрете. Это шоу будет топовым. По просмотрам он побьет определенные рекорды. Я думаю, что все люди будут смотреть, весь Казахстан. Это будет очень интересное шоу, - подытожил Алиев, рассказав, что такое студийное шоу.

Это будет съемка. Сейчас Top Rank проводит. Matchroom сделает, правда, они проводят 15 августа вечер на улице. UFC делает все в студии. Но это зависит от ситуации в стране. Если к этому моменту будут какие-то смягчения и разрешат проводить студийные шоу. МТК Kazakhstan тоже хотели без зрителей сделать, но отменили. Мы тоже сделаем студийное шоу, если будут определенные смягчения и все пойдет в лучшую сторону в Казахстане.

Данияр сейчас ближе, чтобы с топ-боксерами драться. У Ивана все-таки был простой, и ему все нужно начать с восьми раундов для разогрева. Потом уже десять раундов, а в следующих боях пойдут определенного уровня боксеры. Данияр же дерется с Индонго за региональный титул. И шоу, которое мы хотим сделать в Казахстане, тоже будет титульным.

Данияр поднимается все выше и выше. Но дивизионы оба сложные. Супертяжелый вес, где выступает Иван, считается королевским, и там очень много сильных боксеров. Тот же Энди Руис - мы все видели, что было с Джошуа. Там Джошуа, Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер, Карлос Такам - очень опасный соперник, бьющий боксер. Дерек Чисора тоже тяжелый боксер, Дилиан Уайт.  Обратите внимание, сколько имен - и все в топе. На подходе Дэниэл Дюбуа. Очень много имен.

То же самое у Данияра. Там Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд, Кит Турман, Дэнни Гарсия, Мэнни Пакьяо - сплошные имена просто. Эти два дивизиона тяжелых, но мне нравится, что "Канело" и GGG сумели поднять и средний дивизион тоже.

Но 147 фунтов и супертяжелый - это основные веса. У Мейвезера получилось сделать полусредний вес очень крутым и очень денежным".

Еще один казахстанец в Matchroom? Промоутер Головкина и Елеусинова может подписать титулованного супертяжеловеса

Напомним, в конце августа Елеусинов может встретиться с экс-чемпионом мира Джулиусом Индонго (23-2, 12 КО). Что касается Дычко, то бывший лидер сборной Казахстана может перед приездом с боем на родину сменить промоутера. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости