Темная лошадка из первого среднего, самурай и горячая голова. "Меню" Геннадия Головкина на весенний сезон

Автор:
Риота Мурата. Фото: ringtv.com©

Традиционный зимний простой Геннадия Головкина подходит к завершению. Впереди, надеемся, насыщенная и запоминающаяся весна. И уже есть несколько боксеров, с кем связывали его возвращение на ринг. "Меню" интересное. Однако ожидаем приятные сюрпризы. Все подробности - в материале Vesti.kz.

Последний раз в январе-феврале GGG бился в 2015 году. Тогда он 21 февраля расправился с Мартином Мюрреем, добившись победы техническим нокаутом. Далее его график начинался с поздней весны. Правда, было одно исключение: 18 марта он сразился с Дэниэлом Джейкобсом (победа решением судей).

Прошлый сезон казахстанский чемпион завершил в декабре. Сейчас, по всей видимости, близится к завершению важный период восстановления, и нельзя исключать, что уже весной станут известны основные подробности его следующего поединка. 

Пока это неизведанное. Инсайдерам приходится хвататься за каждый вариант, который мелькал в обсуждениях, используя его в качестве "верняка" на следующий бой. Список получился пестрым, но насыщенным. Здесь и желанные события, а также брошенные вызовы из затяжной тени.

Из желанных: мексиканец Хайме Мунгия и японец Риота Мурата.

Мунгия - настоящая горячая голова. О хладнокровии пока не идет даже речи. С экс-чемпионом мира можно устроить близкий бой, обменяться ударами, дать зрелище и отправить его на настил ринга. Уж сильно он любит открываться в пылу "обстрела" по этажам, забывая о защите и работе ног. Но он все же интересен. 

Как и токийский самурай. Он привлекателен поединком в Японии, который может стать коммерчески успешнее некоторых топ-боев в США. Мурата у себя на родине звезда. Знают там и Головкина. Так что большое событие гарантировано. К тому же он обладает титулом. Можно объединить пояса. О его качествах мы уже писали.

Из тех, кто бросал вызов в последнее время, дерзостью и напором отличается дебютант среднего веса американец Вилли Нельсон. Он в свое время феерил в первом среднем, давал бой многим фаворитам. Затем он "заморозил" свою карьеру и с 2019-го не бился.

Возобновить деятельность он решил с радикального решения - сменить весовую категорию, перейти в дивизион выше. Амбиций ему не занимать, раз он сразу захотел драться с элитой. Отдельно он выделил Головкина. Нельсон надеется, что ему дадут такой шанс. Подробнее о нем читайте здесь.

Компания, как вы можете заметить, разношерстная. Однако мы можем надеяться и на сюрпризы. Вдруг команда GGG решила весну посвятить нереально крутому событию, о котором нам приходилось только мечтать. Это было бы идеально, а то уже соскучились по GGG в бою против сильного боксера.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости