"Такое я видел только у Пакьяо и Роуча". Британский журналист высказался о расставании Головкина с Санчесом

Автор:
Абель Санчес и Геннадий Головкин. Фото:HBO.com

Сотрудничество экс-чемпиона мира казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с американским тренером мексиканского происхождения Абелем Санчесом было одним из лучших примеров командной работы в современном профи-боксе. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказал редактор спортивного сайта TalkSport.com англичанин Майкл Бенсон.

"Головкин и Санчес были сильной командой в мире бокса. Настолько слаженный тандем я видел в ходе сотрудничества Мэнни Паккьяо и Фредди Роуча. Однако все быстро меняется. Видимо, Головкин решил кардинально поменять систему подготовки к боям. Посмотрим, что из этого выйдет", - отметил Бенсон.

О прекращении сотрудничества, которое началось в 2010 году, объявил сам Головкин. Решение он объяснил желанием совершенствоваться. Со своей стороны Санчес обвинил казахстанца в "жадности и неблагодарности". По его словам, GGG захотел снизить жалование тренера после подписания многомиллионного контракта со стриминговым сервисом DAZN. Под руководством Санчеса GGG провел 22 боя - одержал 20 побед, из которых 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью.

Между тем, казахстанец решил сменить и тренировочный лагерь. Готовиться к намеченному на 8 июня поединку против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО) Головкин будет уже не в Big Bear, как это было ранее.

Добавим, что Головкин уже определился с новым тренером, имя которого будет объявлено завтра, 4 мая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости