Ставший чемпионом после запрета на бой с Головкиным мексиканец подписал контракт с промоутерами "Канело"

Хайме Мунгуйя. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгуйя (31-0, 26 КО) и занимающаяся его продвижением компания Zanfer Promotions заключили сделку на несколько боев с Golden Boy Promotions. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Первый поединок в рамках этого соглашения Мунгуйя проведет 26 января, место проведения пока не определено. Всего в рамках контракта предусмотрены пять-шесть боев, которые будут транслироваться с помощью стримингового сервиса DAZN.

Отмечается, что этот шаг может сделать из молодого и амбициозного мексиканца настоящую звезду, тем более, что компания Оскара Де Ла Хойи имеет большой опыт в раскрутке талантов. Главной звездой GBP является другой мексиканец - Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО). Последний недавно подписал контракт с DAZN на рекордные 365 миллионов долларов.

Спасибо, что запретили драться с Головкиным! - чемпион мира о победе нокаутом в бою за титул WBO

При этом Мунгуйя рассматривался в качестве потенциального соперника для казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) на бой 5-го мая, но Атлетическая комиссия отказалась выдавать 22-летнему мексиканцу лицензию из-за недостатка профессионального опыта.

В итоге мексиканец провел поединок с американцем Садамом Али (26-2, 21 КО) и сенсационно нокаутировал его, отобрав титул WBO. В июле Мунгуйя провел первую защиту, победив решением британца Лиама Смита (26-2-1,14 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости