Стангрит прокомментировал адаптацию Данияра Елеусинова в профи-боксе

Фото Matchroom Boxing©
Основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит прокомментировал третий бой казахстанца Данияра Елеусинова на профи-ринге. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он затронул тему адаптации казахстанца в профи, отметив, что пока слишком рано делать выводы.

В третьем бою Елеусинов в Кардиффе по очкам победил венгра Габора Горбича. Поединок стал вторым подряд, когда ему не удалось завершить встречу досрочно.

Несколько экспертов сразу выступили с негативными комментариями. Например, обозреватель авторитетного британского сайта BoxingInsider.com Оливер МакМанус обозначил поединок с Горбичем как "не это мы ожидали от олимпийского чемпиона". 

"На все нужно время. Кому-то дается быстрее, кому-то нужно чуть больше времени, чтобы адаптироваться в профессиональном боксе. Поэтому делать далеко идущие выводы после все лишь трех боев - рано",- сообщил Стангрит.

Сам боксер остался после боя недовольным. Исход поединка казахстанца также прокомментировали его промоутер Эдди Хирн и его менеджер Зия Алиев.

"Люди ждут от него как минимум второго Головкина". Американский журналист вступился за Данияра Елеусинова

Следующий бой Елеусинов проведет в США, где уже выступал 28 апреля, когда дебютировал в профи с досрочной победы над американцем Ноа Киддом (3-1-1, 1 КО). Также в его активе победа решением над венгром Золтоном Шабо.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости